鄠邑区901路公交车陕A96739司机拒载乘客

hellc 发表于 2022-07-08 09:41 点击数:

  • 2022年7月8日,7点57分,西安市鄠邑区901路公交车,车牌号陕A96739,去户县方向,途径李朱寨公交站,已提前招手,司机也明显看到了,但还是未停,车上已有3-5名乘客,不存在车出故障的问题,现对该司机及公交公司提出投诉,请对处理结果进行公告。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区901路公交车司机拒载乘客 交通局回复

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:根据调取当天GPS及车载监控调查显示,7点56分该车行驶过李朱寨站点未发现有乘客等车。之后,我们对该驾驶员加强优质服务教育,严格落实公司进出站各项管理制度,过站点时应减速慢行,仔细观察确保不遗漏乘客,坚决杜绝类似问题的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆