沣东新城柏林春天3号楼出现多处裂缝 请尽快处理

义字当先 发表于 2022-07-08 09:48 点击数:

  • 位于西安市西咸新区沣东新城柏林春天小区3号楼楼基出现多处裂缝,近住户百户以上,存在安全隐患,望有关部门及时处理,排除隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 柏林春天小区3号楼出现裂缝 要求制定整改方案

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“柏林春天小区3号楼出现多处裂缝”有关情况,经专业技术人员现场勘查,目前3号楼主体结构部分未见明显倾斜,存在问题为一楼室外散水出现下沉,主要原因为肥槽回填不密实造成,导致楼体一层外挂装饰层被拉裂。

    西咸新区三桥街道相关科室已督促新店社区协调开发建设单位对楼体进行沉降观测,比对原始数据,确认楼体结构是否发生问题,要求开发建设单位制定整改方案,在本轮强降雨过后,对已下沉散水部分进行全面破除,重新对肥槽进行灰土回填,修补完善散水下沉拉裂部分,并对接原设计单位、施工单位、验收单位,调阅原设计图纸,对照图纸对现有问题逐一排查。督促物业企业开展楼体外立面脱落风险隐患排查,对已产生隐患的立即处理,严防坠落伤人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆