新城区悦欣房地产中介当二房东 欺诈消费者

王同学 发表于 2022-07-08 10:04 点击数:

  • 2022年6月14日给新城区长乐中路127号门面房西安双生悦欣房产中介通过支付宝交了1450元租房定金并开了收据(如图),中介自称将定金交给房东(如图)但拒绝提供转账记录。

    6月23日和房东要签合同,中介拒绝让见房东。称房子由房东女儿负责,给了房东女儿电话,但微信搜索该号码微信名字为悦欣房产及其公司(如图),支付宝搜索该号码对应的实名为惠某晶(如图),为中介自己的女儿(中介名字为惠某为,在朋友圈发过自己女儿的信息,两个人演双簧欺诈消费者,隐瞒房屋真实情况。

    本人为还未毕业的学生,初入社会就被中介欺骗,1450是一个月的生活费,望相关部门核实中介是否超出执业范围营业当二房东(中介自称为房屋托管,要求中介提供给房东转账记录明确是否为1450元),如果当二房东,要求退还定金。谢谢。

    支付宝转账记录,并未通过资金专用账户


    中介拒发给房东转账记录

    中介女儿名为惠某晶

    用中介提供的房东女儿电话搜出来为中介自己公司及女儿名字


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区悦欣房地产中介问题 新城区住建局回复

    西安市新城区住房和城市建设局回复:新城区住建局就该问题前期多次致电市民和西安市双生悦欣房地产中介服务部(悦欣房产中介)进行协商,因双方存在异议,无法达成一致。2022年7月12日下午我局与市民和悦欣房产中介负责人进行了现场协调,暂未达成一致。按照市民要求,由悦欣房产中介负责邀请房东,再次于近期三方见面协调。同时,我局对该门店经营行为加强检查,对其检查存在问题要求限期整改,感谢您的理解与支持。联系人:新城区住建局房地产科 联系电话:87419638。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆