大华公园世家二期物业占用消防通道违建电瓶车棚

李 发表于 2022-07-08 10:42 点击数:

  • 西安大华公园世家二期物业不顾业主反对,在17号楼南面空地违建电瓶车棚。该地为17号楼的消防通道,按照规定需保证4米宽度,但目前该地被物业既划作机动车停车位,又盖电瓶车棚,占用消费通道,对业主的生命安全造成了严重危害隐患。

    物业在17号楼集体业主强烈反对下(业主联名签字的书面反对意见书提交物业后),依旧强行修建电瓶车棚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 大华公园世家二期物业违建电瓶车棚 已停工

    曲江新区回复:经了解,该项目已停工。同时,我们已要求物业公司充分征求业主意见,协商解决电动车棚建设问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆