西安贝尔机器人编程中心太华路万达校区退费难

冯女士 发表于 2022-07-08 10:49 点击数:

  • 2022.3月我提出要将剩余的课暂停并且办理退费,老师说会帮我处理,后来一直没有反馈,直到2022.7.5号我有空亲自到校区,才发现之前老师并未帮我办理,7.5号负责人才帮我处理,然后告知我退费不知道能不能退,即使能退不知道什么时候能退下来,我当时缴费时她们再三保证只要上不完就可以退,然而到退费时就是各种规定,还说4.5月总部发的不予受理退费,到10月才处理退费的文件,消费者真是弱势群体呀,什么都是你们的规定,难道不是霸王条款?难道不是欺骗家长?诱导消费者?缴费时说的肯定没问题只要上不完就退,退费时就变成不一定能退?一个退费需要半年之久?现在还有办事效率这么低的机构?现在国家大力整治校外培训机构乱收费,退费难现象,西安贝尔机器人编程中心太华路万达校区这种行径明显是在推拖汇入塘塞,每个家庭都工作,抚养孩子,每个家长都不容易,希望有关部门可以督促办理退费问题,校方早日退回未使用的5000多元,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 西安贝尔机器人退费难 计划在10月份开始退费

    未央区市场监管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,贝尔机器人编程中心大明宫万达店目前正在走退费流程,经大明宫市场监督管理所工作人员协调,贝尔机器人编程中心大明宫万达店负责人表示,由于疫情原因,公司资金紧张,但已向总公司申请,在最短的时间内给市民进行退费处理,计划在10月份开始退费。

    未央区市场监督管理局工作人员已于2022年6月30日许已将调查情况和政策规定回复市民。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆