蓝田县龙泉花园物业管理混乱 小区基础设施不修理

鱼 发表于 2022-07-08 10:22 点击数:

  • 蓝田县龙泉花园物业不作为,7月6号长坪路施工挖断电缆,从早上七点到下午三点才来电作为拿着业主的钱,就这服务,物业没有停电应急处置预案吗?当时买房说的发电机为什么每次停电都不用。我们家的老人,下不了楼梯,鱼死了一缸,谁管,谁赔偿。电价0.65什么时候能完成电改,用到平民电价。物业作为小区的管理者,我们交了物业费,一个灯坏了,给物业说了三年不修理,门襟坏了不修理,楼道杂物堆积不处理,小区卫生脏乱差,希望政府部门监管一下。别让这些收了钱不办事的物业为所欲为。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县龙泉花园物业管理混乱 将加强管理

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第07119号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,7月6日,长坪路在修路施工过程中损伤电缆,导致龙泉花园小区停电。停电后龙泉花园小区物业公司立即启用应急电源,保证小区电梯的正常使用。关于小区电改问题。经了解,润泉物业公司已多次联系县电力部门协调小区电改,目前由于龙泉花园二期建设相关问题,经同电力部门协商,待龙泉花园二期建成后统一进行电改。关于小区门禁及路灯照明损坏问题,县住建局已督促物业公司对网民反映损坏的公共设施及时维修。目前,物业公司已对小区内所有公共设施全面检查,对出现问题的公共设施进行了维修管护。对于小区环境卫生问题,润泉物业公司做到立行立改,保洁人员已对小区生活垃圾及时进行了清理拉运。

    下一步,县住建局将加强对龙泉花园小区物业的管理,广泛听取业主的意见建议,进一步提升物业服务质量。要求物业公司加大小区环境卫生的管理,做到生活垃圾日产日清,不出现乱堆乱放现象,确保小区环境干净整洁;同时,要求物业公司加强对小区公共设施设备的日常维护管理,做好一切应急预案及措施,保障小区居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆