西安326路公交经常超载 何时能换成大型车?

见证 发表于 2022-07-07 10:37 点击数:

  • 高陵326路公交车还是最老版公交,车型太小,座位只有不到10个,载客量很少,尤其上下班高峰期,严重超载,安全隐患较大,尾气也污染严重,车辆年限太老,已经和大西安的发展格格不入,西安这种车型也不少,希望相关领导重视,提升西安整体形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 关于326路更换新车的建议 西安公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安326路公交经常超载 何时能换成大型车”的问题。现将具体情况回复如下:

    326路隶属于西高公交公司,由保税区公交调度站开往镜湖居,日均出车4部,单车日运营12趟次,日均流量260人次左右,不存在超载现象。

    关于326路更换新车的建议,由于西高公交公司经营亏损严重且未享受相关补贴,目前无力更换新车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆