原点家具城慕百合家居买家具 出现质量问题不处理

七七 发表于 2022-07-06 10:29 点击数:

  • 在原点家具城慕百合家居买的家具,床板子是坏的年前问老板就说发我板子,我们自己修,到现在过去半年了也没发,现在直接都不回复消息了,次卧买的床气味特别重,快两年了都不能住人,一直有气味,老板也不回复,打原点服务监督电话也没人接,真不知道该找谁解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 买家具出现质量问题商家不处理 到货后更换

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:我局于2022年7月6日接到市民关于原点家具城“慕百合”家具店投诉,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    投诉人反映:其在原点新城“慕百合”家具店购买家具,出现质量问题不处理,要求相关部门帮助解决。

    经我局调解,市民在“慕百合”家具店购买家具,床板损坏,联系专柜要求处理,专柜同意给顾客重发板子,但因疫情原因,导致一直没有发出。经调解,现厂家已为专柜发货,专柜同意等货到后优先为市民进行更换。市民表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆