雁塔漳浒寨街道办核酸检测大喇叭广播噪音扰民
用户_xalA
2022-07-06 10:34
点击数:
连续几天核酸检测,雁塔漳浒寨街道办的做法实在令人反感。凌晨五点派人拿着大喇叭反复广播巡游,吵醒全小区业主,做法简单粗暴,漠视群众利益,严重侵犯群众睡眠休息和健康权利,老人小孩苦不堪言。
呼吁政府部门倾听民声,采取更有人性的措施,比如提前一晚微信群和广播通知等,让我等草民睡个安稳觉!
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2022-07-06 10:34
已转交
2022-07-11 17:44
已反馈
2022-08-10 09:24
已反馈 2022-08-10 09:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
漳浒寨街道核酸检测喇叭扰民 已调整宣传措施
雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道核实,近期疫情防控工作需要,每天凌晨开始全员核酸工作,医护及现场工作人员连续五个小时身穿防护服存在中暑风险,为加强动员力度,部分小区会在凌晨五点用大喇叭进行广播。接到相关投诉后,我街道各小区及时调整宣传动员措施,安排小区管家提前一天发通知,并通过朋友圈大范围宣传,在核酸当天及时在业主群发放通知引导群众错峰核酸。在今后的工作中,我们将注意方式方法,统筹兼顾,切实做好核酸工作。给您生活带来的影响,请您理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!