西安大学东路18号路段违停严重 废品车夜间扰民

正义战士 发表于 2022-07-06 10:21 点击数:

  • 大学东路18号路段车辆违规乱停严重,且有数辆垃圾废品车长期盘踞乱停乱放,严重影响交通,消防隐患巨大!废品车长期夜间收拾废品,发出巨响,严重扰民!望社区帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 西安大学东路18号路段违停严重 已进行处罚

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安大学东路18号路段违停严重,废品车夜间扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局和交警碑林大队对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    张家村中队执法队员到达现场,执法人员对垃圾废品车进行了劝离;交警碑林大队工作人员对现场违停车辆进行处罚和劝离。

    今后,区城管和执法局和交警碑林大队将加强对此处的日常巡查与值守工作,建立长效机制,杜绝此类问题的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆