​鄠邑区东新路农村信用社家属院什字违章建筑何时拆?

违建何时拆 发表于 2022-07-06 11:05 点击数:

  • 鄠邑区东新路农村信用社家属院什字(东新路与朝阳路交叉口东南)东南角门面房怎么能建设在人行道上,已经反映了好多次,拨打12345土地住建部们回复说定性为违章建筑,但具体拆除工作需要综合执法局拆除,他们已经下发文件了,具体得看执法局拆不拆!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 农村信用社家属院违建何时拆? 两周内拆除

    西安市鄠邑区城管局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:我局已组织执法人员联合甘亭街办,多次在现场开展违建核查宣传工作,对当事人进行政策宣传和耐心说服劝导,直至2022年7月8日甘亭执法人员再次与当事人见面,当事人在执法人员依法依规的政策宣传劝导下,表示愿意配合拆除工作。下一步,我局将配合甘亭街办,计划两周内完成该处违法建设的拆除工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆