临潼高速路口红绿灯不亮 事故高发亟待重视

王先生 发表于 2022-07-06 11:08 点击数:

  • 临潼高速出口是临潼的西大门,外地游客及西安车辆过往必经之地,以前没有红绿灯,事故频发,伤亡数人,经投诉建议后有关部门设立了红绿灯情况好转,但隔三差五就不亮了,经常造成拥堵及交通事故。7月5日早上,连出6起事故,请看现场实拍照片,还望管理部门及时治理,还群众一个安全的交通环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼高速路口红绿灯不亮 情况属实正在抢修

    临潼区政府办公室回复:7月6日,网友反映 “临潼高速路口红绿灯不亮 事故高发亟待重视”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    网友反映问题属实。因我区遭遇短时强降雨天气,导致该路段信号灯电力故障,目前正在抢修中,我区交警部门以督促抢修部门加快施工进度,尽早恢复该处信号灯正常,同时在该处安排警力疏导交通,确保群众通行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆