新城区建设巷车辆违停严重 居民难出行易剐蹭

贺小姐 发表于 2022-07-05 09:35 点击数:

  • 建设巷子内道路本身就比较窄,路边违停的车辆占去一半的道路,导致早晚出行困难。有时候甚至停很长一排,稍不注意就可能与违停车擦碰,昨晚就因为违停车辆占道,导致本人车辆被路边杂物划出很长一道划痕,苦不堪言,之前有过交警贴条治理,但现已无人管理。希望能在墙体或者地面上明显标注一下禁停标志,联系一下长期停在路边的车辆尽快挪走,望尽快帮助解决!非常感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区建设巷车辆违停严重 交警新城大队回复

    交警新城大队回复:收到转自陕西头条、民生热线市民留言板 “关于新城区建设巷车辆违停严重居民难出行易剐蹭”问题后,大队领导十分重视,针对通报中存在的相关问题,大队责令解放路中队立即调查了解,现将有关情况汇报如下:

    经核实群众发映问题属实。新城区建设巷地属老城区,道路狭窄,车辆通行条件差,为缓解建设巷交通问题,解放路中队采取以下措施:                    

    一、是强化勤务支撑。持续加强巡逻管控,设置必巡线和必巡点,加强对建设巷的巡查疏导,使用警用APP扫一扫挪车功能,利用平台向违停车主发放挪车信息,减少机动车违规停放,保障道路正常通行。

    二、是加强疏导管理。充分发挥铁骑机动灵活的优势,在重点时段加大对建设巷及其周边道路违法停车的纠违力度,对机动车乱停乱放的违法行为,及时发现、及时制止,对不听劝告的违法车辆,及时进行贴条拖移,确保机动车占道违停违法行为得到及时有效纠正和处罚,并形成常态化管理。

    三、是完善建设巷标识标线。近期将联合秩序部门针对建设巷标识标线进行一次全方位摸排,进一步完善道路交通标识牌、交通标线,提高道路通行效率,保障辖区道路安全、畅通、有序。

    下一步,新城大队将持续加强辖区交通秩序整治工作,加强宣传交通安全常识,提高广大交通参与者的交通安全意识,警民携手,保障市民正常的出行秩序。

    2022年7月7日09时40分,民警与市民取得电话联系,告知其工作举措,市民表示理理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆