谁来管管长安易居?电梯故障频发 环境脏乱差

黄旗海 发表于 2022-07-05 09:41 点击数:

  • 西安市未央区长安易居小区27号楼3单元两台电梯反反复复出现故障,经常把人卡在轿厢里出不来。大夏天的业主们被迫爬楼梯。物业公司不尽责,不愿意花钱找人年检大修,也不愿意追查管理破坏电梯的人。修电梯的都知道电梯是被人为故意地破坏造成的。

    3单元15楼有一对老年夫妇常年捡拾垃圾废品,用电梯运送各种纸盒泡沫塑料瓶废旧家具堆放在楼顶公共区域。一是脏乱差,易燃物品存在消防隐患,二是经常长时间人为掰住卡住电梯门,导致电梯故障频发。小区环境以前是脏乱差,现在是脏乱差➕加破旧烂臭。

    另外27号楼外地面地砖破损严重坑坑洼洼,楼外墙经常脱落瓷砖,险些砸伤行人,单元门口电动自行车乱停乱放,违规上楼充电,单元门多年损坏没人修,纱窗破损,灯罩子破损,消防柜玻璃破损,暖气管道井里堆满了垃圾等等从没彻底解决过。

    楼下各商铺没有认真落实“门前三包”,保洁也不尽心打扫卫生。物业公司都是以各种理由推脱不解决问题。

    恳请相关部门彻底管管长安易居小区吧,每次都是社区居委会来回复问题,他们不具备执法管理权力,指挥不了物业公司,也很无奈。我们的要求并不高,只要干净、整洁、安全就好。按照物业办公室墙上张贴的管理规章制度办事就好,怎么就做不到呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 长安易居电梯故障频发 目前已恢复正常使用

    未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,卫生问题已安排物业公司对27号楼捡废品的业主进行沟通,多次与长安易居社区工作人员上门做思想工作,并对整栋楼卫生进行了常态巡查,发现问题及时整改。

    27栋3单元南梯是由于电梯导靴问题需要更换,配件是从厂家发货过来需要时间,于6月29日已恢复正常使用;北梯在7月1日到2日门机问题,7月2日恢复正常使用。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆