武功县姜嫄路停车位停放一天被贴四张收费单

武功小子 发表于 2022-07-05 09:50 点击数:

  • 武功县姜嫄路,因为附近没有停车场,周围小区居民众多,车位紧张,车就在姜嫄路停车位放着,但是为什么一天能被贴4张收费单,我车一直没挪车就在原位!请相关部门解释一下收费标准!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 姜嫄路停车位停一天贴四张收费单 武功县回复

    武功县公安局交警大队回复:反映件已收悉,我队领导高度重视,立即派人现场调查。武功县城区道路停车收费标准,按每次每天收费一次两元,免费时间为半小时,半小时内扫码离场不收取费用,收费时间为早八点到晚十点,如果在免费时间内扫码离场,车没有离开车位继续停放,收费员会继续打票,多次在免费时间内扫码离场,车未驶离车位的,该行为视为故意逃费车辆,这样会出现在一个车位车未挪动出现多张收费单,如果第一张收费二维码没有扫码,第二张收费二维码则不会打出来。感谢您对公安交管工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆