关于终南大道路两侧占地毁坏绿化的举报

大圣 发表于 2022-07-05 10:30 点击数:

  • 终南大道翰林南路到西沣路段,去年路两侧进行了树木种植,关闭了一些经营场所,但是2022年初,有一些人把绿化的树木损坏,甚至直接碾压开,又开始搞一些废品收购的事情,这些经营的人把国家的绿化的钱浪费了,希望城管局坚持巡逻,及时取缔,把一些破坏环境的事及早扼杀在摇篮里。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 终南大道路两侧占地毁坏绿化 将不断加强巡查

    西安市长安区交通运输综合执法大队回复:接市民投诉翰林南路到西沣路段,两侧树木损坏情况。交通综合执法大队对投诉辖区路段进行巡查,未发现违法行为。对私自采伐树木的行为我大队将不断加强巡查,同时对群众举报会及时处理,发现违法行为依法从严处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆