洛南县灵口镇上寺店村信号塔损坏

用户_xaMt 发表于 2022-07-05 10:28 点击数:

  • 我们住在陕西省洛南县灵口镇上寺店村,岭上的信号塔坏了,影响村民网络使用。希望有关部门尽快解。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南-庙岭L基站市电电缆故障处理情况说明

    中国铁塔股份有限公司商洛市分公司洛南县区域办事处回复:2022年6月30日,洛南小范围受恶劣天气影响,城区及周边乡镇大面积停电,及时组织代维人员进行保障,并在次日(2022年7月1日)对各乡镇基站市电引入排查过程中发现洛南庙岭基站市电引入正常,但基站无交流输入,即刻安排人员上站排查。因上站线路过长约4km,在排查过程中发现多出线缆接头老化,经现场处理后上站市电仍未恢复,即刻联系市公司更新改造主管,并将现场相关隐患详情汇总上报。2022年7月2日,在隐患资料稽核过程中,省公司提出现场因涉及数量较大,必须提供详细的排查结果及现场处理照片,避免在后期巡视检查过程中发现风险点。故再次安排人员进行现场照片采集并修改隐患资料进行汇总上报。截至2022年7月2日晚21:19时省公司初步审核通过,即刻通知施工队伍预购线缆,因时间过晚预购线缆次日(2022年7月3日)才进行发货。故截至2022年7月3日晚19:31时,才收到预购厂家发的线缆,次日(2022年7月4日)早7:00施工队伍从商州出发前往故障基站进行市电隐患整治,因故障基站所属地理位置较远,且为高山站,天气炎热故施工进度较为缓慢,截至2022年7月5日14:00时,庙岭基站所属的乡镇又突降大雨,预计晚上8点处理恢复的施工计划又可能会延时,还请各位领导谅解!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆