咸阳市55路公交车不按照规定时间发车

用户_xaMG 发表于 2022-07-04 09:46 点击数:

  • 咸阳市55路公交车经常在早上不按照规定时间发车,我经常在上林路口等车20分钟至半小时。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳55路公交发车时间不稳定 已调整发车时间

    咸阳市交通运输局回复:贵报网调字[2022] 第07082 号舆情调查函已收悉。对于网友反映的“咸阳市55路公交车不按照规定时间发车”问题,我局领导高度重视,立即安排市公交公司进行调研。现将有关情况回复如下:

    55路配备车辆数8辆,全天营运8趟,单趟运行时间40分钟,平峰期发车间隔15分钟,高峰期间12分钟,55路公交车存在准点率不合格现象,主要集中在早高峰时间段,因55路线路途经堵点较多,主要堵点:陕工院至上林路地铁站方向、渔王村站、西咸大厦站、丰产路站、西安小镇站等站点。针对乘客的投诉结合调查实际情况,现已要求55路所属第五营运公司加强该线路营运秩序管理,并结合线路堵点及客流实际情况合理增加营运车辆数,发车间隔调整至10分钟,调整后已基本能满足市民乘车需求,下一步,我们会督促市公交集团公司充分发挥智能调度管理系统优势,合理调整高、低峰发车频次,保障营运准点率,努力为市民营造安全、便捷的出行不境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆