我和家人去兵马俑游玩 在附近被骗两千元

hana 发表于 2022-07-04 09:59 点击数:

  • 我和家里人去兵马俑游玩,下车后碰到自称是当地司机拉客,因为地宫跟博物馆有3公里多的距离,我们就跟着一个本地司机上了车。

    上车以后司机说帮忙去打一下卡,他可以领2升油卡,先跟他去了一个卖蓝田玉的店,出来后又说再去买土特产店打一下卡,他还可以领2升油卡,进去土特产店走了一半的时候,一个大哥过来搭讪,说听我们口音是老乡,一路上大哥就过来套近乎,还一路上说这里的东西卖的贵了。

    我们一看这是遇到了老乡了,并且同样是旅游来不想买东西的,就想跟着他们一路走出去,大哥还说他孩子是医生,给他寄的药材很便宜,还说这里的桑黄这么贵,他儿子买的才6块钱,导购员说可以12块卖,大哥还说贵了,就是一直讨价还价,最后价格6块钱还包加工,导购员就问我们也要不要带,大哥也一直在旁边说桑黄怎么好有什么用,我们也在想这里不买,司机会不会还带着我们去别的地方打卡,所以综合各种原因我们就同意了,导购员就给我们装了一些,当时我以为他们是按斤卖的。

    装好后导购员带我们到一个很高的台子那里结账,这个时候大哥就是要先加工,说加工了跟没加工的重量不一样,还说给我的先加工,这个时候我就感觉不对劲,等我反应过来的时候已经给我加工好打成粉了,我知道肯定被骗了,他们就是一伙的,然后她也不给我退,只能乖乖微信给他们扫了2034块钱,339克的重量。

    出来后我们也没有心情游玩了。

    这家土特产店就在大马路边上,店名我们没有注意去看,微信收款的名字是:新品质特产,第一次来这座千年古都就发生这样的事情真的很失望,希望有关部门能严查这些人,还千年古都一个朗朗乾坤,给游客一个美好的回忆!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 去兵马俑游玩时在附近被骗两千元 已退款退货

    西安市临潼区政府办公室回复:7月4日,网友反映 “我和家人去兵马俑游玩 在附近被骗两千元”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,收到该信息后,我区文旅局第一时间和游客张先生取得联系了解情况。游客7月4日乘坐网约车前往品质特产店购买了2034元的桑黄。于7月5日游客张先生已与店方私下完成了退款退货。针对游客反映的问题,我区文旅局前往该店实地调查,因疫情该店未营业。待该店恢复营业后,将第一时间进行实地调查,如游客反映的问题属实,将联合市场监管部门依法处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆