乾县明德城小区几乎天天停水 物业迟迟不解决

。。 发表于 2022-07-04 11:13 点击数:

  • 乾县明德城小区不定时停水,几乎是天天都停,大夏天下午5点多,6点洗个澡都没办法洗,去物业讲了,物业也不给解决方案,我不理解到底是自来水公司的问题,还是物业的问题,只会胡乱找理由糊弄业主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县明德城小区几乎天天停水 已基本恢复正常

    乾县人民政府回复:收到陕西头条民生热线网民留言反映乾县明德城小区几乎天天停水,物业迟迟不解决的留言后,我局高度重视,立即组织相关人员进行调查,现将调查结果汇报如下:

    经核实:明德城小区居民用水分为两部分,4层以上(含4层)为二次加压供水;4层以下为市政供水。近期因高温天气,用水量较大,导致市政供水部分在用水高峰期间存在水压不足或缺水情况。经向该物业服务企业了解,目前市政供水已经基本恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆