西安市经开第二学校推迟至7月15日放暑假

用户_xah5 发表于 2022-07-04 11:34 点击数:

  • 西安市经开第二学校原本告家长书上写的是7月5日放假,但又说7月15日放,这期间学校八年级上的是九年级的课,七年级不详。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 西安市经开第二学校推迟放暑假 情况不实

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第07064号)反映的“经开第二学校推迟放暑假”问题,我办已转交区教育体育局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核查,西安经开第二学校按照区教育体育局通知要求,于7月5日起按时放暑假,网民反映问题不实。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆