高陵区北城新天地小区自来水太咸 水质是否达标?

市民 发表于 2022-07-04 14:16 点击数:

  • 今天第一次喝高陵自来水,实在难喝,太咸。北城新天地小区买房几年了,才装修好,之前一直没喝过高陵自来水,今天喝了,心里五味杂陈,真心希望高陵有关领导高度重视,还市民一个健康、不咸、干净的自来水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区北城新天地小区自来水太咸 经检测无异味

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“北城新天地小区自来水太咸水质是否达标”问题后,我区立即安排水务局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,北城新天地小区属高陵区源盛水务有限公司第二水厂供水服务区域,水源为碧水湾水厂水源。碧水湾水厂每日会对出厂水进行监测,每半年委托第三方检测机构对水质进行检测,同时上级卫生行政部门也不定期对碧水湾水厂水质进行抽检,各项检测结果均符合《国家生活饮用水卫生标准》。

    因网民无法联系,我局工作人员通过小区物业在小区内随机走访并采取水样进行现场检测,通过检测水质清澈、无杂质、无异味,业主可放心引用。如业主还有疑问,请致电高陵区水务局反映问题,联系电话029-86912163。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆