杨凌树木园公园南门广场舞噪音扰民 请关注治理

杨陵市民 发表于 2022-07-04 14:27 点击数:

  • 领导您好,我居住在杨陵博瑞天居,我想向您反应杨凌树木园公园南门每天晚上从七点半开始跳广场舞,因声音过大,已经影响到对面小区的生活。树木园周围是个住宅区,周围幼儿园、小学、中学多,附近的学生也很多,每天这样的跳已经严重影响到孩子们学习和生活。请相关部门能进行劝导,让其在空旷的非居民区跳舞,还周围居民一个安静和谐的生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨陵树木园广场舞扰民 要求将音响声音调小

    杨陵区生态环境局回复:转来《西部网上舆情调查函》(网调字第07110号)收悉。关于群众反映“树木园广场舞扰民问题”,我局督促区城管执法局立即进行调查处理。现回复如下:

    7月20日,区城管执法局协同树木园园区管理办公室对该问题进行了核查处理,分别对园区东门及南门处广场舞团队进行了噪声污染危害和相关法律法规宣传,要求其将音响声音调小并移至树木园中间空区域进行,避免对周围居民生活造成影响。经近期抽查,此现象已得到有效遏制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆