西安雁塔区第十三幼儿园放暑假时间不合理

陌上花开 发表于 2022-07-04 12:11 点击数:

  • 西安雁塔区第十三幼儿园7月15日才放暑假,看到我们家孩子的家长群里,有别的家长给孩子请假不来的,差不多有10个左右,去的也就几个,就这还不放。别的幼儿园7月5号就放了,给孩子报的游泳课也上不了,本来7月就很热 。西安市教育局发文也说明幼儿园7月5日放假,请正确处理谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区第十三幼儿园已于6月30日正式放假

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,市民反映与实际情况不符。经查,雁塔区第十三幼儿园全园幼儿已于2022年6月30日正式离园,开启暑假。

    若有其他疑问,请拨打雁塔区教育局咨询电话85381962。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆