请求高新区创汇路派出所能够尽快帮忙办案

豆豆 发表于 2022-07-04 11:43 点击数:

  • 您好,我是一名在西安打工的普通妇女,租住在高新十三中学对面的688公寓。在2022年5月17日晚与同在此住的住户发生争执,导致我尾椎骨折。(对方已经是第二次酒后敲我门骚扰我)

    我在5.18日早晨10点多向所属派出所(高新区创汇路派出所)报警,相关资料也交于警方调查。可是事情都过去一个半月了,还是没有任何消息。

    我之前给对方所在的河南省新乡市卫辉市后河镇李享屯村,派出所打过电话,可是人家说需要西安这边的派出所给他们打电话才行,警察办案流程我不懂,身处大数据时代,有对方的详细资料却找不到人,我就不能理解。是不是我伤的不够重?不足以麻烦警察帮我呢?

    我只是一个女人,由于现在无法工作,可是我要生活,要交房费,实在没有别的办法了。请求民生热线予以帮助督促一下。谢谢

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆