咸阳幸福家园16号楼迟迟不交房 请关注处理

杨二 发表于 2022-07-04 11:37 点击数:

  • 你好,本人在咸阳幸福家园购得16号楼,开发商未按期交房,推来推去,无人管,请领导为民排忧解难,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 幸福家园16#楼迟迟不交房 已陆续收房装修

    咸阳市公租房建设投资管理有限公司回复:2022年7月4日,网友反映“咸阳幸福家园16#楼迟迟不交房”、“开发商未按期交房”的情况。就此问题答复如下:

    幸福家园16#楼按照网签合同约定时间,于2022年6月30日起正常办理交房手续,业主陆续收房并进行装修。不存在“迟迟不交房”的情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆