宝鸡市育才天悦二期E区没有预售证 违规售房

4号楼业主 发表于 2022-07-04 11:30 点击数:

  • 购买此楼已经三年有余了,当时买房时没有人说过没有预售证,欺骗百姓买了房,收到6月30收到4号5号楼收房的消息,经过了解没有预售证,没有预售证的房谁来保障,希望领导们能看到,及时处理还给百姓一个安心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 育才天悦二期E区违规售房 已约谈项目负责人

    宝鸡市城市管理执法局回复:网民您好,留言收悉。我局领导高度重视,立即安排执法支队前往现场开展调查。现将调查情况报告如下:

    天悦项目位于陈仓区,建设单位为宝鸡市育才房地产开发有限公司。对于该项目未取得《商品房预售许可证》擅自销售问题,执法支队于2019年7月立案查处,做出宝市城管罚字【2019】第014008号行政处罚决定。接到投诉后,执法支队约谈了项目负责人,要求其尽快妥善处理群众反映的问题。

    2022年7月20日8时30分工作人员电话联系您,将调查情况予以反馈,并要求您提供购房时相关资料,待调查核实后进行处理,您对答复表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆