经开二小强制学生暑假期间参加跆拳道社团

用户_xaGH 发表于 2022-07-04 11:25 点击数:

  • 西安经开二小要求学生在暑假期间参加跆拳道社团,不仅不征求家长意见是否能参加,并告知如果不参加,就永久取消比赛资格。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经开二小强制学生暑假参加跆拳道社团 部门回复

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第07064号)反映的“经开二小强制学生参加跆拳道社团”问题,我办已转交区教育体育局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核查,网民反映的“跆拳道社团”并非学校正式社团,实为跆拳道老师组织的免费临时训练,受训对象为下学期外出比赛的个别学生。

    关于“不参加永久取消比赛资格”的说法,属当事教师措辞不当,学校行政领导已对涉事教师进行批评教育。该教师也深刻认识到自己言行有误,已向相关学生和家长说明此次集训自愿参与,不影响参赛资格,学生家长表示理解。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆