渭南绿水东城小区天然气一直不通 开发商敷衍了事

明 发表于 2022-07-01 08:54 点击数:

  • 2018年买的房,绿水东城小区天然气一直不通,天然气公司说是开发商前期安装款未支付,导致天然气不通,影响业主正常生活,和开发商物业反应多次无人解决处理,敷衍了事,一拖再拖,说话无可信度,不作为!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南绿水东城小区未通天然气 7月20日前排查

    渭南市老城改造开发集团有限公司回复:贵栏目组网调字[2022]第07028号舆情调查函已收悉,现将反映绿水

    东城小区天然气未通问题的情况汇报如下:

    一、项目基本情况

    绿水东城项目位于渭南市朝阳大街东段南侧,东临城东佳苑、西交康桥幼儿园,西临规划路, 南临西潼老高速,北临朝阳大街,项目规划用地83亩,建设用地68亩,其中建设住宅楼6栋1274 套,配建地下停车位1229个4. 35万平方米。

    二、调查情况

    针对西部网群众反映的问题,我公司高度重视,并安排专人赴天然气公司对接,目前正在积极完善。

    三、处理结果

    针对“天然气未开通”问题,经我公司与天然气公司积极对接,目前已完成室外天然气安装施工验收工作,小区物业前期天然气表编码登记工作已完成,小区业主信息资料已确认,我公司下剩的合同价款外费用已结清。按照天然气公司最新工作安排,定于7月20日前开展入户用气安全排查、调试,确保无安全隐患后正常通气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆