龙记玖玺小区车位只售不租 让业主“难回家”

李沐子 发表于 2022-07-01 09:18 点击数:

  • 西安未央区龙记玖玺小区车位只售不租,目前龙朔路、龙朔路全段没有划车位,时常被交警贴罚单,地下车库空荡荡难以租用,让业主“难回家”。 根据《中华人民共和国物权法》第七十四条,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要,车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。由于开发商的恶劣做法对业主日常停车造成极大困扰,望有关政府部门对此做出合理的解决办法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 龙记玖玺小区车位只售不租 未央湖街道回复

    未央区未央湖街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    1.小区目前仍处于建设阶段,截止目前仍未完成一期地库与二期地库实施连通工程,因地下车库一二期对接施工,地下车库使用环境相对复杂;

    2.小区正处在正式电接入阶段,需在地下车库进行大量的穿线工程;

    基于以上原因,从安全管理出发,考虑到租赁车辆和临停车辆难以管控,在物业可实现的安全管理范畴内,目前仅接受已与开发商签订《车位使用权转让协议》的业主使用地下车库。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆