新城区至美幼儿园预收下学期的费用 合理吗?

蛋蛋 发表于 2022-07-01 09:21 点击数:

  • 新城区至美幼儿园本学期还未结束,已经开始预收下学期的费用,每位幼儿将近1万元,跨学期收费是允许的吗

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 至美幼儿园预收下学期的费用 已调整收费时间

    新城区教育局回复:您通过陕西头条民生热线反映至美幼儿园预收费用有关事宜收悉。现回复如下: 

    一、基本情况

    您反映至美幼儿园本学期尚未结束,通知缴纳下学期费用。诉求尽快核实处理。

    二、办理情况 

    西安新城至美幼儿园位于新城区八府庄北路14号。新城区教育局已责成该园调整收费时间,家长在8月中下旬之前完成2022年秋季学期保教费缴纳。

    如果您还有相关疑问请及时致电029-87425925,新城区教育局将竭力做好服务。感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆