远洋春风与山水(DK3)项目何时能够复工?

不说话的石头 发表于 2022-07-01 09:24 点击数:

  • 前前后后从2月到6月底已经记不起找各方平台投诉交涉,敦促远洋春风与山水尽快全面复工,得到的现状是磨洋工5个月,5月31号在信访办约定的6月30号全面复工,得到的结果仍然是磨洋工,工地上的工人寥寥无几,真的是心力交瘁,不知道找哪里来帮助我们。已经找浐灞生态区住建局反映了无数次,他们总是给开发商背书,说项目资金没有问题,会催促尽快复工,结果呢还不是不复工?

    政府的公信力何在?没有那个政府部门管得了了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 远洋春风与山水项目何时复工 7月30日全面复工

    西安市浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“远洋春风与山水(DK3)项目何时能够复工”的问题,我局高度重视,立即安排专人调查核实,现将相关情况回复如下。

    经核实,远洋御山水二期项目(远洋春风与山水)延迟交房情况属实。经与建设单位及施工单位沟通了解到,因双方对前期签证存在纠纷一直未达成一致,导致施工单位在春节后未复工较为迟缓,经过双方多次商谈及住建局介入协调,双方在4月份基本达成一致,该项目陆续复工。后因建设单位给各单位付款达不到约定进度,导致各单位施工进度较为缓慢。

    5月18日、5月25日浐灞住建局组织部分业主代表在信访办召开业主见面会,对项目存在的问题及后续施工计划进行了告知,同时开发商计划在6月30日之前将全面复工,保证在2022年12月30日之前交付。6月27日,住建局又对该项目主要负责人进行了约谈,要求其针对落后的进度提供专项资金保障,采取增加人员、机械,保障材料供给等方式加快施工进度,确保按期交付。

    经联系开发商了解到,延期交房通知书已于6月20日陆续发出。目前施工现场总包、外墙、精装单位日均近140人,后期还将继续增加施工人员,建设单位及施工单位将尽全力保障项目按期交付。

    6月30日,开发商组织部分业主代表在售楼部召开了见面会,会上承诺将在7月10日左右根据12月30日交房制定出倒排施工计划,同时在7月30日保证项目现场形成全面复工的场面。

    后期住建局将继续重点关注并积极督促开发商及施工单位加快施工进度,保质保量合法交付业主。           

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆