沣科花园C区垃圾满天飞苍蝇满天飞 物业不处理垃圾!

沣科花园 发表于 2022-07-01 09:28 点击数:

  • 沣科花园C区物业垃圾不拉,只是做样子拉几车!!!!剩下的连管都不管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣科花园C区垃圾成堆 后期将每日进行清理

    西咸沣东物业集团股份有限公司回复:2022年7月1日,贵单位发来的关于“沣科花园C区垃圾满天飞苍蝇满天飞 物业不处理垃圾”的新闻线索调查函已收悉。沣东物业集团股份有限公司高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

    沣科花园C区属于安置小区,且近期业主集中装修,建筑垃圾较多。因中考期间为了防止和减少噪声污染,故未及时清运垃圾,沣科花园物业服务中心已联系垃圾清运人员每日进行清理,同时于2022年7月5日在垃圾台周围建立围挡,保障垃圾台周围环境整洁。

    后期沣科花园物业服务中心将根据现场实际情况及时清理垃圾,努力维护好小区居住环境。

    特此回复。

    附件:现场清理图片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆