旬邑县凤鸣小区北区二号楼半夜一直在弹钢琴扰民

用户_xaWV 发表于 2022-06-30 09:03 点击数:

  • 现在我敲字的时候是十一点半晚上,二号楼还有居民在弹琴,严重影响到我家人的作息,如无法处理唯有报警。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 凤鸣小区北区二号楼住户钢琴扰民 公安局回复

    旬邑县公安局回复:2022年7月6日,旬邑县公安局收到县人民政府办公室以(第56号)拟办单,网友匿名反映“凤鸣小区北区夜晚钢琴噪音扰民”的材料后。局领导高度重视,要求城关派出所立即组织民警进行调查处置,现将调查相关情况函复如下:

    一、经民警在凤鸣小区北区调查走访,确认该小区2号楼5楼502居民家中有钢琴,其孙女白天有练习钢琴的情况,但未在晚弹钢琴,同时民警走访其它单元居民,无此类扰民现象。

    二、处置结果:已告知其监护人,要合理、恰当安排孩子钢琴培训练习时间,不得在居民午休甚至深夜时段进行练习,打扰其他居民的正常生活起居,或者可在自家的钢琴摆放处安装隔音设备,以防噪音扰民情况发生。同时,联合社区巡防人员及物业管理人员加强夜间巡逻防控工作,对小区内外的噪音情况及时发现并处置,确保小区内外居民正常生活和休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆