西安203路公交车一司机态度极差 站外停车对乘客言语侮辱

普通公民 发表于 2022-06-30 09:20 点击数:

  • 2022年6月28日19:30左右,在钟楼南公交车站,203路车牌号陕A6521x站外停车,不进站直接打左转离开,我在站内向司机招手上车后,司机对我进行言语侮辱,态度恶劣,说出“没有腿吗,走几步路都不会,下回多走几步”。我想知道现在这司机不进站停车还有理了?上下车不应该在站牌处吗,难道都得像这位司机说的我不在车站我也可以坐公交车?站内上车竟被言语攻击,给整个西安公交司机抹黑!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安203路公交司机态度差 驾驶员处罚100元

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安203路公交车一司机态度极差 站外停车对乘客言语侮辱”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、调查情况

    203路隶属于公交集团第二分公司六车队,经调查,网友反映的是我司自编号2-161000号车,与网友反映的事情经过相符。驾驶员驾驶车辆行驶至钟楼站点进站时,与前一辆公交车一同进站,上下完乘客后,未做到二次进站,发现站牌处有上车乘客时,心存埋怨,认为该乘客影响了车辆运行时间。

    二、整改措施

    1.驾驶员营运途中违反文明服务规定,对其进行面对面谈话教育,要求停工学习并写出深刻检查,取消当月星级奖励,处罚100元。

    2.在职工会上通报此投诉,警示全体驾驶员要严格遵守进出站规定,做到二次进站,热情服务每一位乘客,为广大乘客提供安全舒适的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆