西安711公交调度员服务态度恶劣 对乘客咨询问题不耐烦

用户_xazD 发表于 2022-06-30 09:39 点击数:

  • 6月29日大概9时46分左右乘坐711路在上行未央路凤城五路口下车,因随身携带一把伞和一瓶茶水在袋子里在司机座椅后面的座位柱子上挂着,下车时忘带,随后拨打88519068请求寻找,12时05分我再次拨打电话询问,工作人员直接说没有找到。我质疑他把寻物消息通知到位了没有。随即我问工作人员我当时报备的时间是几点,你什么时候给终点站相关人员通知的。工作人员态度恶劣质问我:你给我打的电话你不知道几点吗?你自己的东西下车不带,你还怎么样,公交车人流量大,找不到是很正常的事,随后就挂断了电话。至此,我认为乘客遗失物品,虽然说公交车人流量大,但是接听到遗失物品乘客的电话,工作人员并没有做好记录,并没有尽最大可能寻找,一直是敷衍了事。本着公交车流量大,并没有抱着找到的希望。完全不符合服务宗旨。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 711公交调度员服务态度恶劣 西安交通局回复

    西安市交通运输局回复:我局行业管理部门立即对此事件进行调查,经查,当班调度员与市民电话沟通时了解到其将随身物品遗失在公交车上,并要求调度员立即给驾驶员打电话寻找遗失物品,按照规定驾驶员在车辆运行中不允许接听电话或擅离工作岗位,因此调度员向乘客解释了该规定要求,并请市民预留电话号码,在车辆到达终点后联系驾驶员查看车厢内是否有遗失物品,如发现遗失物品将及时联系乘客,同时将寻找遗失物品的情况同步发送到工作群,截至目前711路车队未收到市民遗失的物品。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆