贝尔机器人西安南门校区拖延退费 欺骗消费者

用户_xazE 发表于 2022-06-30 09:40 点击数:

  • 举报贝尔机器人拖延退费和诈骗。

    去年12月份贝尔机器人西安南门校区说有优惠让我续课,今年疫情之后就通知我们校区要关闭,我觉得他们这是诈骗。我于4月份申请退款,他们说要等4到6个月,我不赞同他们的退款方式,不断的联系他们校区负责人,承诺我在5月份分期给我退款,返现在没有退款,我又联系他们人,说是还在审批,要等到10月下旬,反复拖延退费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 贝尔机器人西安南门校区拖延退费 已搬离

    碑林区市场监管局回复:网民您好!收到您反映的问题后,工作人员立即赶赴现场调查核实。经查,该公司(四川倍尔教育科技股份有限公司西安体育馆东路分公司)已搬离该地址,市场监管部门已依法将其列入异常名录。经电话与法定代表人联系,该机构已将剩余学生进行分流,工作人员要求机构负责人及时与各位家长联系,做好沟通解释工作。

  • 贝尔机器人编程中心拖欠退款 已列入异常名录

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“贝尔机器人编程中心欺骗消费者,拖欠退款”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    经查,该公司已搬离该地址,通过注册营业执照预留的电话号码无法联系到负责人。区市场监督管理局已依法将该分公司列入异常名录。

    7月13日下午,执法人员联系投诉网民,并将处理情况告知投诉人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆