西安市西城中学违反教育局规定延迟放暑假

HKTK 发表于 2022-06-30 09:47 点击数:

  • 西城中学通知学生将在7月1日至7月3日,7月5日至7月7日有偿补课,但陕西教育局明确规定,中小学生于7月5日放暑假,暑假期间所有学校不得以任何形式补课,西城中学违反了这一规定,并且该校老师还威胁学生,谁不补课,下学期就别来。西城中学违反了教育局规定,还威胁学生,希望尽快处理此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西城中学违反规定延迟放暑假 教育局答复

    西安市教育局回复:2022年7月3日,西咸新区教育体育局安排专人赴西城中学实地核查,该校在本学期期末考试阅卷结束后,组织八年级学生进行全学科试卷分析,召开质量分析会。并对下一步教育教学工作做出安排。7月5日,该校除值班人员外,全体师生放假。7月6日,西咸新区教育体育局工作人员再次传达疫情防控及暑期严禁补课通知,并安排专人对辖区学校执行情况进行检查,无补课现象。

    针对西城中学问题,西咸新区教育体育局严格落实暑期有关工作安排,严禁利用节假日和暑假补课或变相补课规定,抓好“双减”落地,切实减轻学生课业负担,严格疫情防控和假期安全教育工作,努力提升办学质量,办好老百姓家门口的好学校。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆