高陵区维也纳小区车辆乱停乱放现象严重

投诉高陵区物业科 发表于 2022-06-30 09:47 点击数:

  • 高陵区维也纳小区车辆乱停乱放现象严重,小区卫生极差,垃圾乱扔,想什么时候装修就什么时候装修没有一点时间点,经常丢东西,过道电箱打开没人管没人问,给政府答应至今未果,都是串通好的,应付了事,两个月时间停电不少于三四十次,物业费是少交了吗,拿着人民的钱不为人民办事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 维也纳小区车辆乱停放停电频次高 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:针对该问题,我区住建局、供电分公司回复如下:

    针对业主反映物业存在相关问题,区住建局工作人员已约谈物业公司负责人,要求物业公司就包括电动车乱停乱放、部分公共区域机动车停放不规范、垃圾未及时清运等问题,立即组织人员进行整改,同时在小区内开展全方位、无死角的自查工作,确保存在问题整改到位。

    关于频繁停电和过道电箱问题,区供电分公司表示由于开发商电力配套设施投资不足,该小区接收时线路设备较为薄弱,配变布局不合理,低压电力设备没有按国家标准配置一级、二级、三级漏电保护装置,用户反应频繁停电问题属于一级保护配备容量不足、无二级和三级漏电保护装置、装修漏电等问题引起。

    今年6月20日区供电分公司对维也纳小区二期配电设备和线路进行了全面评估,并上报计划进行改造。6月22日对跳闸频率较高的二期一号楼进行部分改造,安装了三级漏电保护器96台,有效的控制了停电面积。下一步区供电分公司将加大对该小区用电监测力度,安排台区经理进行重点巡视,高负荷期间进行驻地抢修服务,及时处理个别计量箱门未关、购电失败等客户需求,逐步改善小区安全用电环境,提高用户满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆