西安航空职业技术学院贫困补助迟迟未发

用户_xab5 发表于 2022-06-29 09:21 点击数:

  • 本人是大三的学生,今年就要毕业,但是自己的贫困补助从2021年底的第一部分一直到这两天发下来的第二部分,两部分贫困补助都没有正常发放,找学校老师,老师之间来回踢皮球推卸责任,都没有真正落实,虽然贫困补助的钱不多,但是发生这样的事,最后会寒了学生们的心的。希望能尽快落实解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安航空职业技术学院贫困补助未发 已发放

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第07051号)反映“西安航空职业技术学院贫困补助迟迟未发”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安航空职业技术学院对网民反映事情进行调查核实,现答复如下。

    西安航空职业技术学院按照省教育厅要求,按时发放国家助学金。由于个别学生更换银行卡号,导致资金无法正常发放。经与学生联系,重新统计卡号信息,于 2022年7月1日陆续发放。因该院多次核对银行卡号导致部分学生未及时收到资助资金,该院表示歉意。目前,该院已通过学生资助管理中心微信公众号、微信群公布了该院资助热线电话和二级学院资助咨询电话,及时答复学生疑问。

    西安航空职业技术学院学生资助管理中心电话:13991126057。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆