西安高新第一中学初中校区暑假放假安排不合规

xxxpppp 发表于 2022-06-29 09:37 点击数:

  • 西安高新第一中学初中校区暑假要补课到7月15日,西安市教育局发文说明7月5日放假。请正确处理谢谢

    正确放假安排
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安高新第一中学暑假安排不合理 教育局答复

    西安市教育局回复:2022年7月6日,高新教育体育局工作人员赴西安高新第一中学初中校区核实情况。学校当日安排1名值班领导、2名值班教师和4名保安人员在校值班,未发现有其他教师和学生在校的情况。经与学校值班领导了解,学校按照西安市教育局办公室《关于做好2022年中小学期末及暑假工作的通知》(市教办发〔2022〕216号)相关规定,已于7月5日起,师生正常放暑假,学校未安排学生暑假补课。

    针对西安高新第一初级中学问题,高新区教育体育局已要求学校落实“双减”政策,规范办学行为,办人民满意的教育。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆