中国移动随意封停我使用六年的手机号

无助的老百姓 发表于 2022-06-29 09:39 点击数:

  • 2022年6月23号我给我家人打了几个电话,中国移动公司把我电话就封了,说我符合什么公安反诈大数据,打了多次电话后线上自己复机,25号晚上复机,打了几个电话还是给家人打的,26号10点左右又给我封了,之后解了,到28号为止就是今天打了一个电话给我媳妇,又给我封了!如果我诈骗请拿出证据抓我!

    这是23号第一次封号

    这是26号第二次封号

    这是28号第三次封号
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 中国移动封停用户手机号 现用户号码已复机

    陕西省通信管理局回复:网友“无助的老百姓”反映“中国移动随意封停我使用六年的手机号”的问题。经核查,因用户名下号码157****5328于2022年6月5日被他人通过工信部12321网络不良与垃圾信息举报受理中心进行举报,故陕西移动按照12321受理中心要求受理并核查相关信息后对用户157****5328号码实施关停,同时将使用该号码的手机IMEI纳入灰名单,导致用户152****7960号码放入相同手机IMEI使用后停机。我局要求陕西移动与用户联系沟通做好解释工作,现用户号码已复机,手机IMEI已解黑,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆