投诉西安723路公交车 在乘客未完全上车就关闭车门

用户_xabf 发表于 2022-06-29 09:55 点击数:

  • 2022年6.28日早9.00在永庆路永顺路口站,车牌陕A03957D,723路公交车司机在乘客还未完全站上车就关闭车门,由于我反应及时只夹住了拖鞋后半段,我让司机开门,说我的鞋被夹住了,司机置之不理,在我大声要求下,司机打开门但是态度及其恶劣说并没有看到我,还说给我道过歉,问我为什么要说他,今天只是夹住了鞋,如果我反应慢一点,夹住的是腿呢,司机难道不应该等乘客站上第二个台阶并且站稳之后在关闭车门嘛,司机对于乘客的安全,完全熟视无睹并且态度及其恶劣。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 723路公交车乘客未上车就关车门 已批评教育

    西安市交通运输局回复:我局行业管理部门要求723路线路所属陕西万通客运公司对此事件进行调查,经调查核实,情况基本属实,针对此事运营公司做出以下整改措施:

    1、对当事驾驶员进行批评教育并进行经济处罚。

    2、要求全体驾驶员必须耐心等待乘客上车扶稳、站稳后再启动车辆,严禁开快车,保持车速,安全行车。

    3、加强全体驾驶员职业道德和安全服务培训,增强服务意识。

    4、加大巡查力度,采取调取监控和线路巡查双管齐下,杜绝此类违规行为的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆