蓝田县前卫镇杨木寨三组道路何时维修?

雨 发表于 2022-06-29 10:01 点击数:

  • 西安市蓝田县前卫镇杨木寨三组,现在外高速施工也接近尾声了,我们村民的路全部被砸坏了,什么时候给修,方便村民出行。土方堆得跟山一样高,咋处理啊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田前卫镇杨木寨三组道路何时维修?官方回应

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第07054号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排交通运输局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,群众反映的道路问题,位于蓝田县前卫镇杨木寨村三组省市重点工程建设项目西安外环高速公路南段白鹿原隧道及反压土场施工工地。

    外环高速白鹿原隧道由LJ-13标段承建,2018年1月开工建设,与杨木寨村三组签订协议使用三组出村道路作为施工便道,协议到期日期为2023年3月21日,目前隧道施工尚未结束。反压土场由LJ-12标段、LJ-13标段根据设计单位设计图纸及意见进行建设或使用,目前施工尚未结束,未达到设计要求。

    下一步,关于群众反映的反压土场堆土问题,县交通局将积极联系业主单位、设计单位,在设计变更条件允许的前提下,优化方案,降低堆土高度,同时监督施工单位严格按照设计图纸进行施工,解决好反压土场周边问题。道路问题待施工结束后,县交通局将及时对接业主单位、LJ-13标段,对损坏道路进行恢复修建,确保群众出行畅通便捷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆