莲湖区振华路璟宸尊域府长期夜间施工

王秦 发表于 2022-06-28 09:24 点击数:

  • 自从搬进次工地隔壁和源馨苑小区后,两年时间里,去除过年,恶劣天气,高考,中考以及因为疫情无法施工外,该工地平均每个月夜间施工15天以上,近期凌晨5点多也开始施工,实在让人无法忍受。希望能够尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区璟宸尊域府长期夜间施工 禁止夜间作业

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区振华路璟宸尊域府长期夜间施工”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映的施工项目为标牌市场及周边改造项目。

    针对网民反映问题,执法人员现场约谈了项目负责人,要求一是禁止在晚22:00时至次日6:00时进行施工作业。二是尽量调整施工工艺和施工时间,减少噪音扰民。下一步,生态环境莲湖分局将加强对该项目的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆