碑林区太白印象城小区广场舞噪音扰民

王星 发表于 2022-06-28 09:40 点击数:

  • 尊敬的领导:我是西安市碑林区太白印象城业主,每天下午18.30开始广场上的音乐就响起。最近这么热白天开空调晚上想开窗户通风都不敢,上了一天班回来想早早休息楼下广场舞音乐吵得不行。跟物业提过物业也没办法管!报警也没用。麻烦有关部门整理一下!让他们去二环路桥下跳舞,毕竟这是住宅区。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 太白印象城小区广场舞噪音扰民 已进行专项整治

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区太白印象城小区广场舞噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    张家村街道执法中队队员当晚前往印象城,开展了广场舞噪音专项整治。现场对广场舞的组织者宣传了相关法律规定,详细解释了《西安市环境噪音污染防治条例》关于白天不超60分贝夜间不超40分贝的噪音防控标准,责令广场舞组织者将音箱音量关小,并告知晚21点之前必须结束。

    今后, 张家村街道执法中队加强巡查频次,杜绝噪音扰民现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆