未央区世茂璀璨倾城2期停工半年面临烂尾

郭佳朋 发表于 2022-06-28 10:00 点击数:

  • 尊敬的领导:

    我们是西安市未央区西安世茂璀璨倾城二期(DK4)的业主,该项目五证齐全,属于应精装交付楼盘,于2019年初开盘,2021年底售罄,共计33栋楼2757户,总购房款约38亿。现大部分工程才做到封顶,目前监管资金账户不足1亿,已于2022年初停工至今,开发商资产也被查封,项目烂尾的风险极高,迫于无奈,现向各位领导求助。

    自从2022年大年初八我们发现工地停工后,就开启了向相关部门多方求助的艰难维权路,直到今天收效甚微,近日,最新的消息是因为债务保全问题,法院查封了部分业主的已购房产、车位等以及预查封了开发商部分在建工程,情况越来越差。

    请领导帮我们追回资金,为未央区徐家湾老百姓建设一片乐土,为老百姓主持公道,为老百姓的生活带来希望。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 未央区世茂璀璨倾城2期停工 未央区回复

    西安市未央区回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下: 经了解,世茂璀璨倾城二期(DK4)分为2个标段,一标段总包单位为陕建集团八公司,现已完成总工程量约70%;二标段总包单位为中铁建设公司,现已完成总工程量约60%。 经多方协调,陕建标段已于4月进场复工。区级相关部门已约谈项目开发商和施工单位,就中铁标段复工问题进行协商,现计划于6月30日复工。 您可联系我区住建部门及徐家湾街道,具体了解相关工作进展,联系电话:86263303,86619560。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆