鄠邑区荣华湖畔一号延期交付 请相关部门关注处理

没有的 发表于 2022-06-28 10:34 点击数:

  • 要求开发商就交付时间做出说明,要求监管部门公示监管账户资金情况购买了荣华湖畔一号10#的房子,合同约定今年6月底交付,目前仅完成主体结构,交付遥遥无期。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 荣华湖畔一号延期交付 项目负责人被约谈

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,安排相关人员第一时间到现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:我局已对项目法人负责人进行约谈,开发企业已对项目剩余工程倒排施工计划。下一步我局将督促开发企业加快工程进度,尽快完成工程建设按重新确定的交房时间向业主交房。

    我局将严格按照《西安市商品房预售资金监管条例》相关规定对资金进行监管,保障资金用于项目工程建设,确保项目顺利完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆