新城区黄河十四街坊物业管理混乱 垃圾台污水横流

用户_xaxn 发表于 2022-06-27 09:40 点击数:

  • 小区物业收钱不办事!无作为!事件如下!

    1、小区内因维修挖烂的地面1个月了没有任何修缮,到处是堆放的砖头,挖烂的地面!

    2、小区本身停车位稀少,收取物业费及停车费时告知无进场权限车辆不得进入,进入都会登记,然后晚间会清除无权限车辆,保证业主利益,现在是进场不管有无权限一律放行,外来车辆随便停,本小区车辆回家没位置!门口安保随意放外来车辆,进场开车速度快,小区楼下老人孩子的安全出了问题谁来保证!(有权限车辆进场为欢迎回家,无权限是欢迎光临,视频为证,根本无登记,门卫收钱都进自己腰包,拿业主利益给自己换钱,这活谁都能干!)

    3、收取卫生费,垃圾台垃圾水横流,味道刺鼻,院子老人小孩儿居多,疫情当下,难道还要引起传染病吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 黄河十四街坊物业管理问题 住建局回复

    西安市新城区住房和城市建设局回复:关于您反映黄河十四街坊物业管理混乱、垃圾台污水横流的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

    1、小区因维修挖烂地面没有修缮的问题。黄河十四街坊小区是三供一业移交单位,小区物业是陕西黄河物业有限公司。经了解供电局和自来水公司正在小区改造水电,地下埋管。新城区住建局要求物业公司督促西安市供电局和西安市自来水公司尽快完成施工并对小区路面进行恢复,确保居民出行不受影响。

    2、门口保安随意放行外来车辆,业主回家没车位停车等问题。物业反馈外来车辆大多是来看望父母或着接送小孩的,短时间停留后会开走。该小区有住户约2000户,几乎家家都有车,小区只有450个车位,现有停车位无法满足广大业主停车需求,黄河物业表示已将停车难问题上报社区,目前社区正在对停车方式做民意调查。

    3、垃圾台污水横流,味道刺鼻的问题。新城区住建局已联系黄河物业,要求物业公司及时清运垃圾,做好日常环境卫生的清扫和治理工作,保障小区干净整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆