彬州市泾水名苑附近烧烤火锅店噪音严重扰民

。 发表于 2022-06-27 09:54 点击数:

  • 彬州市泾水名苑右侧靠新路这一排烧烤火锅店,半夜噪音太大扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 泾水名苑附近烧烤火锅店噪音扰民 已批评教育

    彬州市城市管理执法局回复:一、反映问题 彬州市泾水名苑右侧靠新路这一排烧烤火锅店,半夜噪音太大扰民。

    二、调查核实情况

    我局接到转办问题后,第一时间安排执法人员赴现场调查。

    经核实,新平街泾水名苑楼下有028串串香、东滩串串、辣宴串串香火锅了家餐饮店,店外占道经营噪音扰民。

    三、问题处置情况

    针对存在问题,执法人员对3家餐饮串串店负责人进行了批评教育,责令停止违法行为,要求:一是立即将店外桌椅等物品搬进店内,入门进店守规经营,不得店外占道经营噪音扰民;二是要求该店加强内部管理,劝导就餐人员遵守社会公德,降低夜间用餐期间噪声。截止目前,执法人员连续2天夜间巡查时未发现3家餐饮店店外占道经营,而且也未接到周边群众相关扰民投诉,说明噪音扰民问题得到有效管控。

    下一步,我局将严格落实24小时动态巡查制度,持续加大检查执法力度,发现占道经营噪音扰民问题第一时间予以查处。同时,当您发现违规占道经营噪音扰民时,请您及时予以举报,举报电话: 34927572。接到举报后,我局会第一时间安排专人处理,努力为市民营造安静、舒适、安全、有序、整洁的城市生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆